Catégorie U11

École de football : initiation

Entraînements : le mardi et le jeudi de 18h00 à 19h30.

Enfants nés en 2008 et 2009.

Plateaux et défis le samedi matin à 10H00, 2 matches à jouer de 2 x 12,30 mn par match.

L’arrivée des équipes est prévue à 9H15/9h30 sur le site pour un début de plateau à 10h00.
Défi jongles à réaliser.


CERET FC 1 (équipe de Rob) : U11 TOURNOI PHASE 3 POULE F.

02 février 2019. Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE FOUNT CALDE VALLESPIR - 66400 CERET.

  • 10H00 : CERET FC 1 - LE SOLER F.C. 2
  • 10H30 : CERET FC 1 - ASPRES FC

09 février 2019. Lieu : STADE SAINT MICHEL 3 - TERRAIN ANNEXE 2 CAMI SANT MIQUEL DE FORQUES - 66140 CANET EN ROUSSILLON.

  • 10H00 : CANET ROUSSILLON FC 4 - CERET FC 1
  • 11H00 : CERET FC 1 - VINCA AMIS C.BRUNIER

16 février 2019. Lieu : Stadium FIVE Center - Route d'Elne - KM4 - Parking Orchestra, à côté de la Cabane du Yeti - 66000 PERPIGNAN.

  • FUTSAL 09H30 : CERET FC 1

16 mars 2019. Lieu : STADE MUNICIPAL - RUE DU STADE - 66300 PONTEILLA.

  • 10H00 : PONTEILLA NYLS FC - CERET FC 1
  • 11H00 : CERET FC 1 - ELNE

23 mars 2019. Lieu : STADE MUNICIPAL - ROUTE DE CORNEILLA - 66200 THEZA.

  • 10H00 : THEZA ALENYA CORNEILLA 3 - CERET FC 1
  • 11H00 : CERET FC 1 - AS PERPIGNAN MEDITERRANEE

30 mars 2019. Lieu : STADE JO MASO 1 - AVENUE DE LA REPUBLIQUE - 66270 LE SOLER.

  • 10H00 : LE SOLER F.C. 2 - CERET FC 1
  • 11H00 : CERET FC 1 - ASPRES FC

06 avril 2019. Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE FOUNT CALDE VALLESPIR - 66400 CERET.

  • 10H00 : CERET FC 1 - CANET ROUSSILLON FC 4
  • 10H30 : CERET FC 1 - VINCA AMIS C.BRUNIER

13 avril 2019. Lieu : STADE LES ECHARDS - TERRAIN ANNEXE ALLEE DES LAURIERS LES ECHARDS - 66160 LE BOULOU.

  • 10H30 : LE BOULOU ST JEAN F.C. 2 - CERET FC 1
  • 11H00 : PONTEILLA NYLS FC - CERET FC 1

18 mai 2019. Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE FOUNT CALDE VALLESPIR - 66400 CERET.

  • 10H00 : CERET FC 1 - THEZA ALENYA CORNEILLA 3
  • 10H30 : CERET FC 1 - AS PERPIGNAN MEDITERRANEE

25 mai 2019. Lieu : STADE PAUL COUEFFEC - ROUTE DE RIGARDA - 66320 VINCA.

  • 10H30 : VINCA AMIS C.BRUNIER - CERET FC 1
  • 11H00 : CANET ROUSSILLON FC 4 - CERET FC 1

CERET FC 2 (équipe de Jofrey) : U11 TOURNOI PHASE 3 POULE I.

22 septembre 2018. Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE FOUNT CALDE VALLESPIR - 66400 CERET.

  • 10H00 : CERET FC 2 - CANET ROUSSILLON F.C. 4
  • 10H30 : CERET FC 2 - ELNE F.C.

29 septembre 2018. Lieu : STADE DE LA GERMANOR 3 ROUTE DE SALAILLES - 66330 CABESTANY.

  • 10H00 : CABESTANY O.C. 3 - CERET FC 2
  • 11H00 : CERET FC 2 - F.C. ALBERES / ARGELES 3

6 octobre 2018. Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE FOUNT CALDE VALLESPIR - 66400 CERET.

  • 10H30 : CERET FC 2 - SALEILLES O.C. 2

13 octobre 2018. Lieu : STADE MUNICIPAL DANIEL AMBERT - avenue du stade - 66380 PIA.

  • 10H00 : F. C. DE PIA 3 - CERET FC 2
  • 11H00 : CERET FC 2 - F. C. BANYULS SUR MER
© 2018 CERET FOOTBALL CLUB. Tous droits réservés.
LIGUE DE FOOTBALL D'OCCITANIE - DISTRICT PYRÉNÉES ORIENTALES
Numéro d'Affiliation FFF : 530387

Nous avons 92 invités et aucun membre en ligne

Propulsé par FRANCE MEDIA